Octubre

10Oct7:00 PmLanzamiento Capital CocteleraRED LUXURY BAR

10Oct7:30 PmExclusive Night BrujasSanto Remedio

11OctTodo el dia20La Ruta del PichunchoGrandes Terruños

11Oct3:00 PmMaster Class Destilado de UvaMundo Bar

11Oct(Oct 11)7:00 Pm19(Oct 19)7:00 PmPaloma ÑamiCasa Garla

11Oct(Oct 11)7:00 Pm19(Oct 19)7:00 PmLa bendiciónCasa Garla

12Oct8:00 PmTARDE FELIZ DE HIGHBALLSSanto Remedio

13Oct12:00 PmBARDO ITINERANTE EN CHILECafé San Juan Santiago

13Oct12:00 PmFeria YAYBravo 951

13Oct(Oct 13)7:00 Pm20(Oct 20)11:50 PmBulevardier old N7, mi cóctel favoritoLorenza Bistro

13Oct(Oct 13)7:00 Pm20(Oct 20)11:50 PmHoney Lemonade el coctel de ambrosiaAmbrosia Bistro

14Oct3:00 PmGIN MADE IN CHILE SOLO BARTENDERSVinolia

14Oct3:30 Pm5:00 PmMaster Class Scharf JägermeisterMundo Bar

14Oct6:30 PmHospitalityLolita Jones

14Oct7:00 Pm8:00 PmMaster Class – Maridajes – ManifestEtniko Restobar

14Oct7:00 PmEn honor al Bartender ChilenoM59Speakeasy

14Oct8:00 PmCata GlenfiddichSarita Colonia

14Oct8:00 PmLobo estás?Sarita Colonia

15Oct3:00 PmMaster Class PiscoMundo Bar

15Oct3:00 PmMaster Class ManifestEtniko Restobar

15Oct3:30 Pm5:00 PmMaster Class Scharf JägermeisterCasa Garla

15Oct7:00 PmPrepara tu propio GinBar Cuento Corto

15Oct7:30 PmTaller CocteleroSanto Remedio

15Oct7:30 PmGIN MADE IN CHILEVinolia

15Oct8:00 Pm3 Recetas que marcaron HistoriaMamboleta Cocktail Bar

15Oct8:00 PmLobo estás?Sarita Colonia

15Oct8:00 PmVERSO RESTAURANTE INVADE SANTIAGO / COCINA TRÄ·KÁLVerso Restaurante

15Oct8:00 PmCATA JACK DANIELSSarita Colonia

15Oct8:00 PmCata GlenfiddichSarita Colonia

15Oct8:30 PmCata maridaje Chivas RegalBar Alonso

16Oct3:00 PmTENDENCIAS Y NUEVOS LICORESCasa Mitjans

16Oct3:00 PmMASTER CLASS Johnnie Walker Y EL ARTE DEL HIGHBALLMundo Bar Chile

16Oct5:00 PmEl hoy del VermúCalaos

16Oct7:00 PmBaijiu Y Un Chileno a ChinaPiso Uno Restaurant

16Oct7:00 PmBatalla de CollinsBar Alonso

16Oct7:00 PmLa Historia del Pisco y DOM59Speakeasy

16Oct7:30 PmCocteleria InusualEtniko Restobar

16Oct7:30 PmCurso Coctelería Jack Daniel’sKitchen Club

16Oct8:00 PmClase de Coctelería en Prima BarPrima Bar

16Oct8:30 PmTaller de Gin ArtesanalLa Serrana

16Oct8:30 PmCOCTELERIA SIGNATURESiete Negronis

16Oct9:00 Pm11:50 PmMIÉRCOLES SOCIALESCasa Conejo

17Oct3:00 PmMaster Class Cultura PiscoMundo Bar

17Oct3:00 PmTendencias en Latinoamerica e introducción al mundo del WhiskeyJardín Mallinkrodt

17Oct7:00 PmLa Clave de un buen Pisco SourM59Speakeasy

17Oct7:00 PmCATA DE GINTienda Grandes Terruños

17Oct7:30 PmGranata My FriendNkiru Bar

17Oct7:30 Pm10:30 PmEl Arte de la CocteleríaRED LUXURY BAR

17Oct8:00 PmGuest Bartender en La DichaLa Dicha

18Oct3:00 PmMaster Class N100Mundo Bar

18Oct7:00 PmMeet Gin FerozDestilería Fitzroy

18Oct7:00 PmCata de PiscoTienda Grandes Terruños

18Oct7:00 PmBad MonkeySarita Colonia

18Oct(Oct 18)8:00 Pm19(Oct 19)1:00 AmSesión OkupaOkupa Social Club

18Oct9:00 PmBURBUJAS EN LA MADRIGUERACasa Conejo

19Oct7:00 PmMeet Gin Feroz

19Oct8:00 PmMoonshine MADE IN CHILEBar Cuento Corto

*Las actividades son exclusiva responsabilidad del organizador.

Auspiciadores

X